2019-08-28 10:03:59 来源: 中公社区工作者考试网
1.【答案】B。中公解析:假设50道判断题全对,则不做或做错的题数为(50×3-82)÷(3+1)=17道,做对的题数为50-17=33道,比不做或做错的多33-17=16道。
2.【答案】D。中公解析:设这批苹果的零售价是每千克x元,收购1000千克即1吨。每吨收购价1200元,运费每吨400×1.5=600元,所以成本每吨1200+600=1800元。每吨售价1800×1.25=2250元,由于在运输和消费过程中的损耗10%,所以零售价为每千克2250÷【1000×(1-10%)】=2.5元,选择D。
3.【答案】D。中公解析:正方体每个面的面积为36÷6=6平方米。将正方体平分以后,多出两个6平方米的面;然后拼成大长方体后,减少了两个6÷2=3平方米的面,因此大长方体的表面积为36+6×2-3×2=42平方米。
相关推荐:行测备考|申论备考|公基备考|专业知识备考|面试备考|考试热点|考试题库
更多考试信息请查看社区工作者考试网,了解社区工作者考试时间、社区工作者考试内容。
注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及原文地址。
免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除