您现在的位置:首页 > 考试题库 > 每日一练 >

2019年社区工作者考试行测每日一练(8.28)(2)

2019-08-28 10:03:59 来源: 中公社区工作者考试网

1.【答案】B。中公解析:假设50道判断题全对,则不做或做错的题数为(50×3-82)÷(3+1)=17道,做对的题数为50-17=33道,比不做或做错的多33-17=16道。

2.【答案】D。中公解析:设这批苹果的零售价是每千克x元,收购1000千克即1吨。每吨收购价1200元,运费每吨400×1.5=600元,所以成本每吨1200+600=1800元。每吨售价1800×1.25=2250元,由于在运输和消费过程中的损耗10%,所以零售价为每千克2250÷【1000×(1-10%)】=2.5元,选择D。

3.【答案】D。中公解析:正方体每个面的面积为36÷6=6平方米。将正方体平分以后,多出两个6平方米的面;然后拼成大长方体后,减少了两个6÷2=3平方米的面,因此大长方体的表面积为36+6×2-3×2=42平方米。

2019年社区工作者每日一练汇总(8.27)

2019年社区工作者考试公基每日一练(8.27)

2019年社区工作者考试行测每日一练(8.27)

相关推荐:行测备考|申论备考|公基备考|专业知识备考|面试备考|考试热点|考试题库

更多考试信息请查看社区工作者考试网,了解社区工作者考试时间社区工作者考试内容

 注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及原文地址。 

 

(责任编辑:小星星)

免责声明:本站所提供试题均来源于网友提供或网络搜集,由本站编辑整理,仅供个人研究、交流学习使用,不涉及商业盈利目的。如涉及版权问题,请联系本站管理员予以更改或删除

微信公众号
中公社区工作者官方微信号
刷题小程序
社区刷题小程序
咨询电话(9:30-23:30)

400 6300 999

在线客服 点击咨询

投诉建议:18600430000